В Благовещенске в ДТП пострадал полугодовалый ребёнок - 2x2.su
  • В Благовещенске в ДТП пострадал полугодовалый ребёнок

    19.07.2021 14:55
    Источник фото: pexels.com

      В выходные в областной столице произошло несколько серьёзных ДТП. Среди пострадавших есть дети.

    Вчера, 18 июля, в Благовещенске в районе дома 99 по улице Магистральной столкнулись две иномарки -  Iveco и Toyota Passo. Это произошло из-за несоблюдения дистанции на дороге. В результате аварии был травмирован 6-месячный малыш из автомобиля Toyota Passo.

    Как сообщили в отделе ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», родители позаботились о безопасности ребенка и перевозили его с использованием автолюльки. Именно это уберегло малыша от более серьезных травм.

    Во всех ДТП, в которых травмируются дети-пассажиры, виноваты водители транспортных средств, которые пренебрегают правилами дорожного движения и подвергают опасности самых беззащитных участников дорожного движения  - детей-пассажиров. Дети травмируются как в виновных, так и в невиновных автомобилях, - прокомментировали в ведомстве.

    Также в субботу, 17 июля, произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка. На 23-м км автодороги Благовещенск – Свободный столкнулись два автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado и Mazda Demio. Пострадал ребёнок 2010 года рождения.

    С начала 2021 года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 10 ДТП, в которых были травмированы дети. Есть случай, когда ребёнок пострадал, потому что не был пристегнут ремнём безопасности.

    За пятницу и выходные дни с 16 по 18.07.2021 на дорогах г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в 4 ДТП 5 человек травмировано. Сотрудниками ГИБДД пресечено 2546 нарушений Правил дорожного движения, - сообщили в пресс-службе МВД.

    Напомним, 17 июля на трассе Благовещенск - Свободный произошло дорожно-транспортное происшествие с участием внедорожника. По предварительным данным, один человек пострадал.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом