-
В Благовещенске упал с 11 этажа и разбился насмерть 12-летний ребёнок
14.09.2023 09:17Источник фото: ГК "Дважды два"Прокуратура организовала проверку.
В Благовещенске произошло очередное ЧП с ребёнком: 12-летний подросток разбился насмерть, упав с 11 этажа многоквартирного дома. Прокуратура по факту случившегося организовала проверку.
Трагедия произошла вечером 13 сентября. Ребёнок 2011 года рождения выпал с 11 этажа многоквартирного дома в микрорайоне Благовещенска.
Все обстоятельства произошедшего выясняются.
По данному факту прокуратурой города организована проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
По результатам проверки, при необходимости, будут приняты меры. Ход и результаты проверки находятся на контроле ведомства.
Предыдущий несчастный случай с ребёнком произошёл в Белогорске. Там со второго этажа сорвался 7-летний мальчик. Ребёнок получил травмы, его госпитализировали.
Напомним, несколькими днями ранее подобный случай произошёл в Благовещенске. Как писал портал 2x2.su, 4-летний мальчик выпал из окна многоэтажки. Следователи выясняют обстоятельства случившегося.
До этого 7-летний ребёнок выпал из окна в Циолковском. Несовершеннолетнего с травмами отвезли в больницу.
Амурчан в который раз призывают беречь своих детей. Сотрудники полиции, следственного управления и МЧС напоминают, что нельзя оставлять детей в помещениях с открытыми окнами даже на короткое время. Также родителей просят не надеяться на москитные сетки – они не спасут ребёнка от падения.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
В других городах
По факту стрельбы в школе Брянска, в которой погибли 2 человека, возбудили уголовное дело
-
Проиcшествия
В полиции прокомментировали ночную драку со стрельбой возле кафе в Благовещенске
-
Политика
Экс-депутат Верховной рады Илья Кива получил пулю со спины и был убит на месте
-
Проиcшествия
Амурчанин избил полицейского и порвал его форму
-
Проиcшествия
Эксперт рассказал, могла ли спастись женщина, утонувшая в Крещение под Петербургом
-
Проиcшествия
«Человек попал в больницу!»: в Благовещенске почтальона, разносившего пенсию, покусала собака