В Благовещенске люди жалуются на бездомных собак и домашних животных, гуляющих без поводка - 2x2.su
  • В Благовещенске люди жалуются на бездомных собак и домашних животных, гуляющих без поводка

    12.10.2021 17:46
    Источник фото: @love_city28

    Жители Благовещенска всё чаще жалуются на собак. Причём как на домашних, находящихся на выгуле без поводков и ошейников, так и бездомных, которые могут напасть на людей. Например, в паблике @love_city28 опубликовали видео, на котором видно, как несколько крупных доберманов без шлеек и поводков спокойно разгуливают в сквере вокруг хозяйки.

    Автор видео подошёл к женщине, чтобы сделать ей замечание. Но благовещенка не принимала претензий в свой адрес и отмахивалась от них. В это время собаки бегали вокруг лавочки, прерываясь на игры между собой. При этом в конце видео выясняется, что поводки у доберманов были, но хозяйка прятала их под лавку.

    Иной случай был опубликован в сообществе @anonimno_blagoveschensk. Там местная жительница пожаловалась на стаю бездомных собак на улице Кантемирова, которую прикормили на одной из автомоек. По словам благовещенки, те агрессивно нападают на взрослых и детей. Пару дней назад на глазах женщины мужчина с палкой отбивался от стаи.

    Пользовательница обратилась с просьбой помочь убрать собак с улиц, но встретила неожиданный отпор от других комментаторов. Те заявляли, что сами приезжают на автомойку или живут рядом с ней, но никакой агрессии от собак не получали. Более того, большинство написало, что собаки ведут себя дружелюбно по отношению к людям и не нападают на них.

    Часто жители города не знают, куда обратиться в случае выгула соседской собаки без поводка. Истории  просто публикуют в социальных сетях, не пытаясь привлечь нарушителя к ответу. Журналист портала 2x2.su решил задать вопрос об этом представителям правоохранительных органов.

    Если случай касается нарушения требований по содержанию или выгулу домашних животных без поводка и намордника, нужно обращаться в Управление ветеринарии Амурской области. Когда животное представляет угрозу жизни и здоровью человека, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию, - сообщили в пресс-службе полиции.

    Собачники Благовещенска также продолжают негодовать из-за того, что их с питомцами выгоняют из многих общественных пространств. Парки и скверы, а также многие дворы завешены табличками с перечёркнутым изображением собаки. Как и где гулять с питомцами, рассказала администрация Благовещенска.

       Материал подготовила Анна Чекрыжова 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом