В Благовещенске таксистка насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу в неположенном месте - 2x2.su
  • В Благовещенске таксистка насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу в неположенном месте

    07.06.2021 13:30
    Источник фото: pexels.com

    49-летней жительнице Благовещенска грозит до 5 лет лишения свободы за аварию со смертельным исходом. Она сбила пенсионера, переходящего дорогу.

    Как сообщили в пресс-службе благовещенского МВД, трагедия произошла 27 декабря 2020 года. Женщина ехала на такси по улице Театральной. В районе улиц Красноармейской и Октябрьской она превысила скоростной режим, разогнавшись до 80 км/ч. В это время дорогу переходил 74-летний мужчина. Он вышел на проезжую часть в неположенном месте, таксистка не снизила скорость. В результате произошло столкновение. Пенсионер получил травмы и скончался на месте.

    В ходе расследования были проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, изучены записи камер. В результате следствие пришло к выводу о виновности амурчанки. Сама женщина тоже признала свою вину.

    Её дело уже передали в суд. Она обвиняется по статье 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

    Напомним, 5 июня в микрорайоне Благовещенска произошло жёсткое ДТП. Столкнулись три автомобиля. По сообщениям очевидцев, два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. Один человек пострадал. Ему понадобилась помощь медиков.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом