В Благовещенске таксистка насмерть сбила человека - 2x2.su
  • В Благовещенске таксистка насмерть сбила человека

    13.05.2021 15:29
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске женщина, управляя автомобилем такси, насмерть сбила человека. От полученных травм пешеход скончался на месте. Горожанке грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

    Как сообщили в прокуратуре Амурской области, таксистка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемая, управляя автомобилем такси, двигаясь по проезжей части по ул. Театральной со скоростью около 80 км/ч, не обеспечила контроль за движением своего транспортного средства и допустила наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть, - рассказали в пресс-службе ведомства.


    В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. В ходе предварительного расследования автоледи свою вину признала.

    Это преступление относится к категории средней тяжести, за его совершение Уголовным кодексом РФ предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Дело рассмотрит Благовещенский городской суд.

    Напомним, 5 мая в Благовещенске произошло ДТП с велосипедистом. Предположительно микроавтобус белого цвета наехал на подростка, который управлял двухколёсным транспортом. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают водителя автомобиля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом