-
В Благовещенске рабочий рухнул с балкона строящегося дома
02.07.2024 09:30Источник фото: unsplash.comМужчина получил множественные травмы.
В середине июня на стройплощадке многоквартирного дома в Благовещенске произошёл несчастный случай. Рабочий поднялся на второй этаж и упал с высоты, получив множественные травмы.
Как рассказали в Государственной инспекции труда в Амурской области, инцидент произошёл 11 июня 2024 года. Рабочий вышел на балкон, который был огорожен досками. Оказалось, что на полу лежал полистирол, на который наступил мужчина.
Полистирол не выдержал веса человека и сломался, а благовещенец рухнул на землю.
Комиссию по расследованию несчастного случая возглавил главный государственный инспектор труда Амурской области. В результате расследования станет ясно, почему произошёл инцидент и кто в нём виноват.
Ранее стало известно, что при погрузочно-разгрузочных работах получил травмы водитель строительной компании. Мужчину зажало между трубой и предохранительным щитом кузова во время выгрузки.
Данный случай также взят на контроль, проводится расследование. Устанавливаются виновные лица, которые несли ответственность за соблюдение техники безопасности.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске по пути на работу скончался сотрудник энергетической компании. Мужчину успели доставить в больницу, где он умер. Оказалось, что техник группы складского обслуживания службы обеспечения производства почувствовал себя плохо в служебном автомобиле, для него вызвали скорую помощь. Но медики уже не могли помочь работнику.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль