-
В Благовещенске полицейский избил человека резиновой палкой и распылил в лицо баллончик, ему дали условный срок
Источник фото: pexels.comВ Благовещенске осудили полицейского, который избил человека резиновой палкой и распылил ему в лицо газовый баллончик. Участковому назначили условный срок.
Благовещенский городской суд признал участкового уполномоченного виновным в превышении полномочий. Установлено, что полицейский несколько раз ударил мужчину по голове резиновой палкой, а также применил газовый баллончик.
Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесёт наказание в установленном законом порядке, - прокомментировали в УМВД по Амурской области.
Суд учёл все обстоятельства и назначил сотруднику МВД 3,5 года лишения свободы условно. Также в течение двух лет он не сможет занимать должность представителя власти.
Государственное обвинение поддержала прокуратура Благовещенска. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Ранее в городе Сковородино депутату, который стрелял в детей из пневматической винтовки, назначили более суровое наказание. Условный срок заменили принудительными работами. Кроме этого, из зарплаты мужчины будут удерживать 10%.
Напомним, громкий инцидент произошёл в сентябре 2020 года. Тренер-преподаватель сковородинской школы № 3, который также являлся депутатом Сковородинского районного Совета народных депутатов, попросил детей уйти со спортивной площадки. Те отказались. Тогда мужчина, разозлившись, дважды выстрелил из пневматической винтовки и попал в двух мальчиков, 9 и 17 лет.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Транспорт
Амурчанин нанес на свой вертолет Robinson R-44 выдуманный госномер, возбуждено дело
-
Общество
В Приамурье 29-30 марта ожидают циклон с мокрым снегом и дождем
-
Общество
Уже в апреле в Приамурье ожидают первые природные пожары
-
ЖКХ
В Благовещенске на контейнерных площадках появятся QR коды
-
Общество
Амурское региональное отделение ЛДПР поддержало проведение VII инклюзивного «Серебряного бала»
-
Общество
Ким Чен Ын проконтролировал учения КНДР по нанесению огневого удара