-
В Благовещенске полицейские скрутили пьяного водителя, наехавшего на чужое авто
Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске полицейские задержали водителя, который находился за рулём в нетрезвом виде. Автомобилист наехал на чужую машину и проигнорировал требование остановиться. Правоохранителям пришлось применить силу.
Ночью 7 ноября экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль марки Тoyota Ist. По громкоговорителю водителя попросили остановиться, он требование проигнорировал и продолжил движение. Автомобилист проехал перекрёсток на красный свет, не предоставив преимущество пешеходам. В районе дома № 16 на улице Тепличной нарушитель наехал на припаркованный автомобиль Honda Fit и другое препятствие.
В момент задержания мужчина оказал сотрудникам полиции сопротивление. Инспекторам ДПС пришлось применить силу и специальные средства. В итоге водителя задержали и доставили в отдел полиции.
На 30-летнего амурчанина составлены административные протоколы за вождение в нетрезвом виде, проезд перекрёстка на запрещающий сигнал, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, вождение без документов, неповиновение сотруднику полиции и невыполнение требования об остановке.
Автомобиль временно поместили на охраняемую стоянку.
Напомним, вечером 3 ноября в Благовещенске произошло жёсткое ДТП. В районе пересечения улиц 50 лет Октября – Горького столкнулись две иномарки. Одна из них от силы удара вылетела на тротуар и врезалась в дом.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанка сломала ногу, прогуливаясь по тропе здоровья
-
Проиcшествия
Благовещенку, чей 4-летний сын выбросил с балкона нож, накажут и поставят на учет
-
Проиcшествия
Пожар в ТЦ в Новобурейском: сработали извещатели, людей оперативно эвакуировали
-
Проиcшествия
В Свободном скончался машинист экскаватора, которого на ГПЗ завалило грунтом
-
Проиcшествия
В Амурской области зафиксировали первый лесной пожар
-
Проиcшествия
Найден вандал, который повредил скамейки в районе «Трибуна Холл»