-
В Благовещенске найден виновник ЧП с люком, в который провалился школьник
31.01.2025 09:00Источник фото: СоцсетиГСТК заплатит компенсацию.
Благовещенский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Благовещенска к МБУ «ГСТК» о взыскании морального вреда.
В декабре 2024 года на ул. Трудовой мальчик упал в открытый колодец и провёл там около 40 минут, что создало угрозу его жизни – он получил сильный испуг и переохлаждение.
В ходе проверки было установлено, что колодец ливневой канализации, в который попал ребенок, является частью городской системы водоотведения и находится в ведении МБУ «ГСТК». Люк не был закрыт и огорожен.
Истец просил с ответчика компенсацию морального вреда - 500 тыс. рублей. Но суд взыскал 100 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в соцсетях появилась жалоба благовещенки, которая рассказала про инцидент с её ребёнком. По словам женщины, школьник шёл на занятия в районе Тайвань и провалился в яму. Простоял он там 45 минут, пока не нашли. Очень сильно испугался и замёрз.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске мигрант привлёк внимание полицейских своими криками и бранью
-
Природа
В Зейском районе организация незаконно заняла четыре участка и уничтожила деревья
-
Проиcшествия
«Ничего о себе не помнила»: благовещенец помог замерзающей на остановке бабушке
-
Проиcшествия
Полицейские доставили в больницу благовещенца, который истекал кровью
-
Проиcшествия
В Белогорске по факту гибели рабочего на заводе возбудили уголовное дело
-
Проиcшествия
Взрыв на заводе в Белогорске: на разборе завалов работали свыше 40 человек