-
В Благовещенске на женщину напала домашняя собака, потребовалась помощь медиков
05.07.2022 09:50Источник фото: pexels.comВ Благовещенске 3 июля на женщину напала собака. Очевидцы описывают страшные подробности происшествия – крики слышали жители ближайших домов, а кровь из ран осталась на тротуаре.
О происшествии журналисту портала 2x2.su рассказала читательница, которая стала свидетелем нападения.
3 июля в семь утра я проснулась от ужасных криков. На улице Новой, в районе дома № 11, на женщину напала собака. Очень сильно покусала, кровищи было на весь тротуар… И оказалось, что эта собака домашняя! Подошла девочка лет 11, схватила собаку и домой увела, - рассказала благовещенка Анастасия.
Пострадавшей женщине первую помощь оказали прохожие. По счастливому совпадению, у них в рюкзаках были бинты. Они начали перевязывать раны и вызвали скорую помощь. После этого жертву нападения животного забрали медики.
У нас очень много безответственных жителей. Поэтому хотелось бы, чтобы в городе строже следили за правилами о поводках и намордниках на собаках, – отметила Анастасия.
За комментарием мы обратились в благовещенскую полицию. Там факт нападения подтвердили.
По факту происшествия выезжали сотрудники полиции. Хозяин будет привлечён к ответственности в соответствии с законодательством, – сообщили в пресс-службе ведомства.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Райчихинске бездомные собаки напали на ребёнка. Об этом рассказали в социальных сетях. По словам местных жителей, несколько животных поселились возле мусорных баков на улице Комсомольской.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль