В Благовещенске арестовали водителя, сбившего пенсионера на перекрёстке - 2x2.su
  • В Благовещенске арестовали водителя, сбившего пенсионера на перекрёстке

    30.07.2021 12:25
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске в конце июня произошло ДТП. На перекрёстке водитель сбил пенсионера и скрылся с места происшествия. Спустя почти месяц поисков его смогли найти.

    Как напомнили в пресс-службе ГИБДД, авария произошла 28 июня на регулируемом перекрестке улиц Загородной – Северной. Неустановленный водитель, управляя автомобилем, предположительно Nissan Elgrand, белого цвета, совершил наезд на пешехода 1948 года рождения. Мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения он получил травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

    Было организовано административное расследование. Водителя нашли. В  отношении него составили административный протокол по ст. 12.27 КоАП РФ, который рассмотрели в мировом суде.

    Мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 9 были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении мужчины 1954 г.р., привлекаемого к административной ответственности по ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является. В результате рассмотрения дела данный мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на трое суток, – рассказали в благовещенской Госавтоинспекции.

    Напомним, в Белогорске мужчина попал под колёса автомобиля. В социальных сетях сообщается, что он обходил автобус.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом