-
В Белогорске по факту гибели рабочего на заводе возбудили уголовное дело
Источник фото: МЧС по Амурской областиПогиб 33-летний мужчина.
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в городе Белогорске. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека».
По версии следствия, 28 января 2025 года в помещении склада пищевого шрота завода произошёл взрыв силосной установке. В результате этого погиб мужчина.
Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
ТАССсообщал, что на время разбора завалов на заводе ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом рассказал мэр города Станислав Мелюков. По его словам, погибшему было 33 года.
Уточнялось, что спасатели освобождали бункер, в котором на глубине 12 метров было тело аппаратчика. Требовалось вручную разгрузить 22 тонны шрота.
Как писал ранее портал 2х2.su, взрыв в производственном помещении на седьмом этаже произошёл на заводе в Белогорске. Работники предприятия самостоятельно эвакуировались. Под завалами остался человек.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске пожарные спасли из пятиэтажки 10 человек
-
Проиcшествия
В Магдагачах при пожаре в многоэтажке спасли шесть человек
-
Проиcшествия
В Тамбовке 16-летнего подростка осудят за стрельбу по человеку
-
Проиcшествия
В Благовещенске УК выплатит компенсацию подростку, сломавшему руку у подъезда
-
Проиcшествия
Семье пассажира, погибшего в авиакатастрофе под Тындой, выплатят 2,4 млн рублей
-
Проиcшествия
В Ивановском районе нашли 65-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу