В Архаринском районе 70 детей эвакуировали из школы: в столовой началось задымление - 2x2.su
  • В Архаринском районе 70 детей эвакуировали из школы: в столовой началось задымление

    23.12.2020 13:27
    Источник фото: @amurskiespasateli

    В Архаринском районе пришлось эвакуировать из школы 70 детей. В столовой произошло короткое замыкание, из-за чего в помещении началось задымление.

    Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной части 61 посёлка Архара сегодня, 23 декабря, в 9:16. В школе села Касаткино сработала сигнализация. На место пожара сразу выдвинулись огнеборцы. Из Архары, с дежурным караулом части, выехала автоцистерна на базе «Урала».

    Оказалось, что в школьной столовой произошло короткое замыкание в электрощитовой. Началось задымление помещения, сработала пожарная сигнализация.

    Преподаватели организованно и без паники начали эвакуировать детей из учреждения, отметили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. Эти действия увидели двое огнеборцев пожарного поста, которые в тот момент находились дома. Они сразу же пришли на помощь. Один пожарный отключил электричество, а второй с помощью огнетушителя потушил дымящийся щиток в столовой учебного заведения.

    В итоге помощь пожарных автомобилей не потребовалась. Помещение столовой полностью задымлено, эвакуированы 70 учащихся и 23 сотрудника учреждения. Сегодня занятия в школе отменили, детей развезли по домам на автобусах.

    Напомним, 17 декабря начался пожар в международном терминале благовещенского аэропорта. Огнём было объято 1200 кв. м. В тушении приняли участие 26 человек личного состава и 7 единиц техники. ЧП присвоили повышенный ранг сложности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом