«Ушёл во сне»: в Приамурье скончался молодой парень, долгое время боровшийся с болезнью - 2x2.su
  • «Ушёл во сне»: в Приамурье скончался молодой парень, долгое время боровшийся с болезнью

    09.05.2021 15:47
    Источник фото: архив семьи

    6 мая в Приамурье скончался 18-летний Паша Мищенко. На протяжении нескольких лет парень из посёлка Орлиный пытался справиться с тяжёлой болезнью.

    О смерти подростка рассказало свободненское издание «Зейские огни». Семья Паши три года боролась за его жизнь. Юноша лечился в клиниках Москвы, Хабаровска и Благовещенска. Скончался он в областном центре. Ушёл во сне.

    Впервые проблемы со здоровьем у Паши возникли весной 2018 года. Его начала мучить сильная боль в ноге. Парня обследовали врачи из Свободного и Благовещенска. Было принято решение начать лечение в Москве. Столичные медики поставили ему диагноз «аневризмальная киста бедренной кости» и провели операцию. Казалось, болезнь отступила.

    Но через несколько месяцев парень сломал прооперированную ногу. Возникли осложнения. Московские врачи ознакомились с результатами анализов и обследований и порекомендовали лечение дорогостоящим препаратом. Семье помогали неравнодушные люди и благотворительный фонд «Подари жизнь». Но в итоге ногу пришлось ампутировать. Спустя некоторое время молодой человек скончался.

    Близкие отзываются о Паше как о человеке, который, несмотря на множество трудностей, умел мечтать, радоваться и любить.

    Все, кто желает помочь семье в нелёгкое время, могут связаться по телефону с его мамой, Ольгой Мищенко - 8-914-385-57-02 (номер привязан к мобильному банку).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом