Уровень воды превысил 10 метров в Шимановском районе - 2x2.su
  • Уровень воды превысил 10 метров в Шимановском районе

    24.06.2021 20:55
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    В селе Ушаково Шимановского района река Амур поднялась до 1044 сантиметров, в селе Нововоскресеновка - до 910 сантиметров. Такие данные были зафиксированы 24 июня в 08.00.

    - Проводятся мероприятия по эвакуации людей из населенных пунктов Ушаково и Нововоскресеновка. Граждане, принявшие решение по эвакуации, были эвакуированы в пункты временного размещения с. Новогеоргиевка и в г. Шимановск. По просьбе жителей, отказавшихся от эвакуации, сотрудники МЧС доставляют питьевую воду и продукты питания, - рассказали в правительстве Амурской области.


    Уровень воды превысил 10 метров в Шимановском районе

    В пунктах временного размещения организуется питание, имеются кровати, постельное белье, полотенца, средства гигиены, предусмотрена работа медпункта и охрана пункта полицией.

    С другой стороны, в Магдагачинском районе фиксируют падение уровня воды. Но ситуация в селе Черняево по-прежнему остаётся сложной: по состоянию на 17.00 24 июня, там подтоплено 154 придомовые территории, 112 домов. К родственникам и знакомым отселили 256 человек, включая 59 детей. По линии социальной защиты было принято 47 заявлений от пострадавших граждан.

    По данным на 16.00, уровень Амура в Черняево составлял 1038 см и незначительно снижался. Электроэнергией село снабжают дизельные электростанции - за их работой следит бригада из четырёх человек.

    Помимо Черняево, подтоплены и другие сёла в Амурской области. В Толбузино вода зашла на пять придомовых территорий, два дома. Двух человек отселили к родственникам и знакомым. Уровень воды в селе в 15.00 составлял 270 см, в Кузнецово - 300 см. Там подтоплены три придомовых территории.

    Всего в Магдагачинском районе повреждены 52 участка местных и региональных дорог, без транспортного сообщения с районным центром остаются сёла Черняево, Кузнецово и Калиновка, посёлки Апрельский и Красная Падь, - добавляют в амурском правительстве.

    В Благовещенском районе одним из первых населённых пунктов, отрезанным от районного центра, оказалось село Бибиково. В местном магазине уже закончился хлеб - помог амурский предприниматель, который передал в село 200 булок хлеба. Жителей Бибиково также снабдили лекарственными средствами, а маломобильных граждан эвакуировали, чтобы разместить в Амурской областной клинической больнице. В случае необходимости в село на катере готовы доставить врачебную бригаду или бригаду скорой помощи.

    Напомним, во Владимировке тоже готовятся к наводнению - жители сами отстраивают дамбы. В социальных сетях они сообщают, что строить дамбы приходится без помощи спасателей, и подтверждают свои слова видеороликом. Позднее автор видеоролика уточнила, что восемь спасателей всё-таки участвовали в возведении дамбы во Владимировке.

    Уровень воды превысил 10 метров в Шимановском районе
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом