Уголовное дело по избиению амурского министра передали в следственный комитет - 2x2.su
  • Уголовное дело по избиению амурского министра передали в следственный комитет

    25.07.2021 20:09
    Источник фото: соцсети

    Стали известны новые факты о трагедии, приведшей к смерти министра цифрового развития и связи Приамурья Александра Курдюкова.

    Оказывается, следственный отдел МОМВД России «Благовещенский» возбудил уголовное дело по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

    Но «в целях защиты законных прав и интересов потерпевшего, соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства» прокурор Амурской области Александр Бучман поручил изъять уголовное дело из полиции и передать его для расследования в следственный отдел по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области. Результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

    По данным следствия, вечером 17 июля в компании отдыхающих граждан между двумя мужчинами произошёл конфликт, в результате которого один нанёс телесные повреждения другому, причинив травму головы. Потерпевшего доставили в больницу, где он 24 июля скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Алексей Лубинский. - В настоящее время по подозрению в причинении смерти потерпевшему задержан 39-летний мужчина, следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, о смерти Александра Курдюкова вчера вечером стало известно из сообщения губернатора области Василия Орлова на его странице в соцсетях.

    В социальных же сетях распространилась информация, что Курдюков был сильно избит неизвестными во время отдыха на турбазе под Благовещенском.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом