Убившая отца жительница Красноярска с ружьём беспрепятственно проникла в детсад - 2x2.su
  • Убившая отца жительница Красноярска с ружьём беспрепятственно проникла в детсад

    29.03.2022 13:26
    Источник фото: pexels.com

    В Красноярске сотрудники детского сада обезвредили 20-летнюю девушку, которая пришла в дошкольное учреждение с ружьём. Инцидент произошёл накануне, 28 марта. Перед визитом в детсад злоумышленница застрелила своего отца.

    Изначально в красноярских СМИ прошла информация, что в местном детсаду произошла стрельба. Позже стало известно, что в здание проникла девушка с ружьём. Как пишет НГС.24, детский сад оборудован пропускной системой – девушка позвонила в домофон и заявила, что хочет забрать брата, назвала даже имя и фамилию. При этом такого ребёнка не было в детсаду, но охрана открыла ей калитку.

    Девушку с ружьём на пороге увидела сотрудница детсада, она же и попыталась её скрутить и повалить на пол. В этот момент оружие выстрелило. Подоспевшая другая воспитательница забрала ружьё. Две женщины удерживали нападавшую до приезда полиции.

    Вечером 28 марта Следственный комитет сообщил, что девушка успела убить своего 56-летнего отца. Её мать – известная в Красноярске журналистка – не пострадала.

    Очевидцы рассказывали, что в момент нападения девушка кричала об унижении женщин в детсаду, что мужчины тоже должны рожать и пр. В полиции, как пишет КП, могут рассматривать версию и об обострении заболевания, душевном кризисе и пр.

    Дело возбуждено по факту убийства и покушения на убийство двух и более лиц.

    Местные власти сообщают, что под защитой охранного предприятия, которое обеспечивает порядок в детсаду, 31 учреждение. Это детские сады и школы. Скорее всего, организацию проверят следователи.

    Оружие было зарегистрировано на девушку, при ней также было 20 патронов. Если бы не сотрудники детсада, жертв было бы больше.

    Кстати, по данным СМИ, девушка приходила в детский сад заранее – якобы устраиваться на работу. Возможно, тогда же она изучила пути входа и выхода.

    Как писал ранее портал 2х2.su, амурчанин едва не застрелил бывшую жену, которая не позволила ему забрать сына на отдых на Байкал. Теперь мужчине грозит до двух лет тюрьмы. Агрессора на месте скрутил участковый, но перед этим злоумышленник успел выстрелить в сторону экс-супруги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом