Тимур Бекмансуров, убивший 6 человек при стрельбе в Перми и признавший вину, арестован на 2 месяца - 2x2.su
  • Тимур Бекмансуров, убивший 6 человек при стрельбе в Перми и признавший вину, арестован на 2 месяца

    15.10.2021 10:59
    Источник фото: Telegram-канала borusio

    В Перми суд арестовал на два месяца Тимура Бекмансурова. Он 20 сентября устроил стрельбу в Пермском государственном университете, в результате чего погибли шесть человек, ещё около 40 были ранены. Обвиняемый прибыл на заседание на инвалидной коляске.

    Как сообщили «Известия» со ссылкой на главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, Бекмансуров признал вину в полном объёме. Следствие требовало его заключения под стражу.

    Ранее судебный процесс и следственные эксперименты нельзя было организовать из-за состояния обвиняемого. Он перенёс несколько операций, лишился голени, большое количество времени провёл без сознания. Всё это из-за пулевых ранений, полученных во время задержания. Наконец, врачи сообщили, что его состояние улучшилось. Заседание прошло в Пермской краевой больнице, где и проходит лечение Бекмансуров. Его перевозили на инвалидной коляске.

    На кадрах с заседания, появившихся в социальных сетях, можно увидеть обвиняемого с ампутированной ногой. Рядом с ним стоят охрана. В это время следователь зачитывает обвинение.

    В результате было вынесено решение об аресте на два месяца. Максимальное наказание, которое грозит Бекмансурову – пожизненное заключение.

    Напомним, стрельба в Перми произошла 20 сентября. Появились сообщения о неизвестном, который с оружием зашёл в здание вуза. Студенты прятались в аудиториях или пытались сбежать из окон. В результате погибли шесть человек – четыре студента, приехавшая за дипломом выпускница и пенсионерка, которая привела внука на экскурсию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом