Священник из ЕАО, растливший 53 мальчика, отправится в колонию строгого режима на 18 лет - 2x2.su
  • Священник из ЕАО, растливший 53 мальчика, отправится в колонию строгого режима на 18 лет

    09.11.2021 09:36
    Источник фото: pexels.com

    Священнику из Еврейской автономной области, который растлил 53 мальчика, вынесли приговор. Он отправится в колонию строгого режима на 18 лет, его помощник, звонарь, проведёт в заключении 12 лет.

    Настоятель Храма святого пророка Илии села Амурзет и его помощник были задержаны по подозрению в растлении малолетних в ноябре 2019 года. В следственный комитет обратилась мама одного из пострадавших детей.

    Ведомство собрало достаточно доказательств вины двух мужчин, в совершённых преступлениях они признались частично. Было установлено, что настоятель и его помощник совершали насильственные действия сексуального характера с мальчиками, в том числе в составе группы лиц по предварительному сговору.

    Священник проходил по 51 эпизоду, его помощник – по пяти, два преступления они совершили вместе, передаёт РИА Новости.

    В итоге священнику назначили 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а звонарю – 12 лет. Также обоим осуждённым запрещено заниматься педагогической деятельностью на срок восемь и семь лет соответственно, сообщили в региональной прокуратуре.

    После того как о преступлениях стало известно, церковь отстранила священника от служения. РПЦ выступила за всестороннее расследование этого дела.

    Напомним, у режиссёра «Ералаша» Ильи Белостоцкого, которого обвиняют в педофилии, нашли дома детское порно. В течение последнего года он находился в СИЗО. Изначально режиссёра обвиняли в развратных действиях в отношении несовершеннолетних, позже статью изменили на «половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет». Теперь Белостоцкому грозит до десяти лет лишения свободы.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом