Стало известно о состоянии ребёнка, выпавшего из окна в Белогорском районе - 2x2.su
  • Стало известно о состоянии ребёнка, выпавшего из окна в Белогорском районе

    16.07.2021 10:22
    Источник фото: pexels.com

    Вечером 14 июля из окна третьего этажа в селе Васильевка Белогорского района выпал четырёхлетний ребёнок. Следственный комитет организовал проверку. Стало известно о состоянии малыша.



    Врачи оказались мальчику необходимую медицинскую помощь и уже вернули его родителям. Но по факту падения ребенка следственным отделом по городу Белогорск проводится доследственная проверка.

    По предварительным данным, несчастный случай произошёл в многоквартирном жилом доме на улице Школьной. Пока мать отлучилась в соседнюю комнату, мальчик залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Под весом ребёнка крепления сетки не выдержали, и он выпал на улицу с высоты третьего этажа.

    Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области напоминает гражданам, имеющих детей дошкольного возраста, о недопустимости оставления детей одних в комнатах с открытыми окнами, необходимости установить на оконные рамы блокирующие устройства, исключающие возможность их самостоятельного открытия, исключить возможность бесконтрольного попадания детей на подоконники. Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители, – напомнили в следственном комитете региона.

    Напомним, в Благовещенске 1 июля около 20 часов из окна четвёртого этажа выпал маленький ребёнок. Трагедия произошла в Благовещенске на улице Чайковского.

    Малышу всего один год. К счастью, он выжил, однако получил тяжёлые травмы, с которыми был доставлен в больницу для оказания необходимой помощи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом