Стали известны причины несчастного случая с водителем погрузчика в Серышевском районе - 2x2.su
  • Стали известны причины несчастного случая с водителем погрузчика в Серышевском районе

    10.11.2022 16:36
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    В Амурской области завершили расследование дела о несчастном случае, в котором погиб водитель погрузчика. Его засыпало тоннами песка при работе на карьере.

    Напомним, несчастный случай произошёл в сентябре 2022 года неподалеку от села Бочкаревка Серышевского района. На погрузчик, который работал в карьере, обрушились тонны песка, 58-летний водитель погиб. По факту гибели было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

    По итогу расследования комиссией при государственной инспекции труда в Амурской области стали известны причины, которые привели к трагедии. Несчастный случай признан связанным с производством.

    В результате расследования было установлено, что основной причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ, в том числе недостатки в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда, - рассказали в Федерации профсоюзов Амурской области.

    Теперь семье погибшего водителя выплатят соответствующее пособие. А в отношении работодателя возбуждено дело об административном нарушении.

    Ранее портал 2x2.su писал о другом несчастном случае. В Райчихинске при сносе здания бывшей воинской части погиб рабочий. Экскаватор, в котором находился мужчина, придавило упавшей плитой.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом