Стали известны подробности падения самолёта во двор жилого дома в Ейске, погибли 3 человека - 2x2.su
  • Стали известны подробности падения самолёта во двор жилого дома в Ейске, погибли 3 человека

    18.10.2022 10:08
    Источник фото: оперативший штаб Крансодарского края

    Военный самолёт Су-34 рухнул во дворе жилого дома в Ейске. В результате начался страшный пожар. Пока сообщается о троих погибших.

    Самолёт упал на жилой дом Ейск

    Трагедия произошла в городе Ейске Краснодарского края. Всё произошло около шести часов вечера по московскому времени. Военный самолёт упал во дворе жилого дома на улице Красной, рядом с торговым центром «Меотида». После крушения из-за возгорания топлива начался пожар, который перекинулся на стоящую рядом девятиэтажку.

    Сегодня в 18.10 произошло падение Су-34, при падении самолёт ударился о дом, разрушился. При разрушении разлилось горючее. Как такового взрыва не было, потому что рядом стоящие строения не потеряли даже остекление. Никакого взрыва не было, есть повреждение дома, оно характерное, всё понятно – сообщили в МЧС журналистам РИА Новости.

    По информации Министерства обороны, самолёт выполнял учебный полёт. При взлёте загорелся двигатель. Пилоты успели катапультироваться – этот момент даже попал на видео и фото очевидцев.

    Самолёт упал в Ейске фото видео

    На место выехал глава МЧС России Александр Куренков. Тушением пожара занималась группировка из 410 человек и 105 единиц техники. Быстро стали появляться сообщения о жертвах трагедии. По словам вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, трое человек погибли, выпрыгнув с верхних этажей. Возможно, они пытались спастись от огня.

    Самолёт упал на дом в Ейске последние новости

    По последним данным, от крушения самолёта Су-34 пострадали 22 человека. Из них трое погибли – два человека на месте, ещё одна женщина умерла в больнице, получив несовместимые с жизнью ожоги. Глава МЧС заявил, что предварительно под завалами больше нет людей. Однако пока не все квартиры пострадавшего дома обследованы. Завтра спасатели планируют продолжить разбирать завалы и искать выживших.

    11 пострадавших находятся в больнице. Среди них две беременные женщины – на сроке 12 и 32 недель. Четверо детей также пострадали. Среди получивших тяжёлые ожоги – двое взрослых и двое несовершеннолетних. Их перевели из Ейска в Краснодарскую областную больницу, они находятся на искусственной вентиляции лёгких.

    Уже известно, что семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей. Всего в доме проживало порядка 600 человек. В Ейской центральной районной больнице подготовили восемь операционных, на дежурство вышло восемь бригад хирургов, четыре травматолога и пять реаниматологов.

    Самолёт упал на дом что известно

    В соцсетях после катастрофы появилось видео с пилотом, которому удалось катапультироваться. К нему сразу же подбежали местные жители, чтобы помочь. На кадрах он лежит на земле. «Дядь, всё в порядке?» - спрашивает человек за кадром. Тяжело дышащий пилот отвечает: «Да». На фоне слышен гул пламени.

    Следственный комитет по факту крушения возбудил уголовное дело. На место направлены криминалисты центрального аппарата ведомства, будут устанавливаться обстоятельства и причины произошедшего.

    Также глава края опроверг информацию о взрывах боеприпасов во время пожара.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом