Спасателям пришлось вытаскивать зажатого в автомобиле мужчину после ДТП в Чигирях - 2x2.su
  • Спасателям пришлось вытаскивать зажатого в автомобиле мужчину после ДТП в Чигирях

    24.11.2022 14:05
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    В Приамурье произошло ещё одно дорожно-транспортное происшествие. Утром в Чигирях автомобиль въехал в электроопору. Водителя вытаскивали спасатели.

    О работе на месте аварии рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. ДТП случилось сегодня утром, 24 ноября, по улице Высокой в Чигирях. На место выехала дежурная смена спасателей из Благовещенска.

    От силы удара переднюю часть автомобиля смяло, водитель оказался зажат в машине. Выбраться ему помогли спасатели.

    С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента профессионалы отжали дверь и деблокировали водителя. Пострадавшего сразу передали врачам скорой помощи, - уточнили в пресс-службе центра.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, количество погибших при наезде на стоящие автомобили на дорогах области выросло на треть. В результате таких аварий скончались 37 человек.

    Тревожной статистикой поделился амурский минтранс. За 10 месяцев 2022 года на дорогах Приамурья число погибших при наезде на стоящий транспорт возросло на 32%. В подобных ДТП погибли 37 человек.

    В ведомстве считают, что снизить аварийность поможет светоотражающая маркировка на автомобилях.

    Аварии, происходящие с участием стоящего транспорта, действительно не редкость на амурских дорогах. Недавно такое ДТП произошло в Магдагачинском районе. Легковой автомобиль буквально разорвало на две части после наезда на стоящий полуприцеп. Водитель погиб на месте происшествия.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом