-
СМИ выяснили, что убийца 9-летней девочки в Орловской области заманил её печеньем
Источник фото: скриншот видео СКСтали известны подробности убийства девятилетней девочки из Орловской области. По словам очевидцев, подозреваемый заманивал ребёнка печеньем.
Напомним, в Орловской области произошло жестокое убийство маленькой девочки. В селе Казарь Залегощенского района пропала 9-летняя Вика Гнедова. Поиски ребёнка продолжались около трёх месяцев. Тело девочки обнаружили в подвале многоквартирного дома, в специальном схроне. Личность идентифицировали с помощью одежды погибшей.
Мужчина, подозреваемый в убийстве девочки, был задержан по подозрению в изнасиловании другого ребенка, сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Издание Рен ТВ рассказало о личности подозреваемого, им оказался Шаяхмедов Шавкат Галиевич 1960 года рождения.
Местные жители поделились с корреспондентами подробностями преступления. По новой информации МК, убийцей школьницы является 61-летний бывший сотрудник средней школы, который проживал с ней в одном доме.
Также очевидцы рассказали, что в Казарь Шавкат Галиевич вместе с семьей (жена и её ребёнок) приехали из Кыргызстана сразу после распада СССР. Впоследствии падчерица Шавката скончалась. По словам местных, девочка жаловалась соседям на отчима.
По приезде мужчина устроился охранником в фирму, а после - слесарем в школу. С окружающими у Шавката отношения не складывались.В детстве якобы он ее домогался. По крайне мере, так говорят, – рассказывают односельчане.
В похищении Вики Шаяхмедова стали подозревать сразу, ведь он и раньше приставал к детям, угощал их, а Вику заманивал печеньем.
Шаяхмедова подозревали и в других пропажах детей, но обвинения были пресечены угрозами нанять адвоката, а доказательств у людей не было.Пытался завлечь… печенькой, – говорят местные.
Кроме того, стало известно, что задержанный совершал изнасилования в 1995, 1997, 2005 и 2006 годах.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанин отправил транспортной компанией три слитка золота на 54 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудят жителя Краснодарского края, который продавал поддельные старинные монеты
-
Работа
В Благовещенске лжестроитель, который выманил у клиента почти 450 тыс. рублей, получил 7 лет колонии
-
Криминал
На вокзале Благовещенска задержали жителя Подмосковья с двумя пакетами марихуаны
-
Криминал
Амурчанка одним ударом ножа убила сожителя, которому не понравилось ее пьянство
-
Культура
В Благовещенске спасают историческое здание на улице Калинина