-
СМИ: в Благовещенске задержали пару, которая устроила фотосессию с коктейлем Молотова у военкомата
25.09.2023 12:03Источник фото: ru.freepik.comДевушку и мужчину проверяют на причастность к попыткам поджога.
В Благовещенске задержаны мужчина и девушка, которые фотографировались с коктейлем Молотова у военкомата. Пара может иметь отношение к попыткам поджога, сейчас обоих проверяют.
Как сообщает Lenta.ru, мужчину и девушку заметили у военкомата вечером 23 сентября. Они подошли к забору комиссариата с коктейлем Молотова и сделали снимок.
В этот момент пару заметили полицейские. В итоге обоих задержали. Мужчина рассказал, что поджог заказал некий куратор из Telegram. Стоимость «услуги» составляла 50 тысяч рублей. При этом исполнитель должен был предоставить доказательства, что условия договора выполнены. Тогда мужчина решил взять с собой знакомую, чтобы та сняла процесс на камеру.
Однако за последнюю неделю благовещенский военкомат пытались поджечь уже дважды: 18 и 22 сентября. О первом инциденте писал портал 2x2.su. Та попытка неизвестных поджечь военкомат в Благовещенске тоже обернулась провалом. Брошенная на территорию бутылка, предварительно с зажигательной смесью, не разбилась. Во второй раз разбитую стеклянную бутылку со следами горения нашли на подоконнике военкомата.
В связи с этим объект взяли под круглосуточную охрану – и очередных диверсантов ожидаемо поймали с поличным. Сейчас проходит проверка, в рамках которой будет установлено, имели ли задержанные отношение к предыдущим попыткам поджога.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«Ест из мусорки и пьёт воду из лужи»: в Шимановске обсуждают странное поведение местного жителя
-
Общество
В Благовещенске демонтируют незаконно установленные гаражи
-
Проиcшествия
«Приехала на такси с канистрой бензина»: благовещенку обвиняют в поджоге дома в Тамбовке
-
Общество
В Бурейском округе компанию, у которой было три гостиницы, наказали за неисправные огнетушители
-
Общество
На мосту через реку Невер, по которой вброд ходили амурчане, появился технологический проход
-
Общество
Хулиганы взломали бегущую строку на остановках Благовещенска