-
Смертельное ДТП в Приамурье произошло из-за водителя, который пьяным уснул за рулём и врезался в дерево
18.07.2023 08:49Источник фото: ГК "Дважды два"В результате аварии один человек погиб, ещё один получил травмы.
В Амурской области будут судить водителя, который устроил ДТП со смертельным исходом. Автомобилист, будучи пьяным, уснул за рулём и врезался в дерево. В итоге один пассажир погиб, второй получил черепно-мозговую травму.
Подробности произошедшего раскрыли в прокуратуре Амурской области. Перед судом предстанет 36-летний житель пгт Ушумун. Его обвиняют в «нарушении ПДД в состоянии опьянения при отсутствии водительских прав, повлёкшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью».
Авария случилась 26 апреля 2023 года. Мужчина решил подвезти на своём автомобиле компанию из трёх человек. Во время движения по посёлку он уснул, съехал в кювет и врезался в дерево. Пассажир, сидевший на заднем сиденье, погиб на месте. Ещё один пассажир получил черепно-мозговую травму.
Свою вину водитель признал полностью. Уголовное дело рассмотрит суд. Максимально амурчанину грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, на минувших выходных в Октябрьском районе Амурской области произошло страшное ДТП, унёсшее жизни двоих взрослых человек. Выжить удалось только трёхлетнему ребёнку, сообщал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Мотор заглох»: двое рыбаков в ночь на 15 марта застряли на Бурее
-
Проиcшествия
12-летний ребенок заметил огонь в хозпостройке у дома в Благовещенске
-
Проиcшествия
Администрация Ромненского округа заплатила за травму ребенку 150 тыс. рублей
-
Проиcшествия
По факту гибели мужчины на щебеночном заводе в Сковородинском округе возбудили дело
-
Проиcшествия
«Каннабис принял от зубной боли»: пьяный автомобилист в Березовке напал на сотрудников ДПС
-
Проиcшествия
В Зейском округе в снежных завалах застрял автомобиль с водителем и 3 пассажирами