«Схватила за шею и стала трясти»: в Благовещенске вынесли приговор няне, истязавшей ребёнка - 2x2.su
  • «Схватила за шею и стала трясти»: в Благовещенске вынесли приговор няне, истязавшей ребёнка

    24.01.2023 14:02
    Источник фото: ru.freepik.com

    Женщина заплатит штраф 20 тысяч рублей.

    В Благовещенске осудили няню, которая истязала своего маленького воспитанника. Женщина распустила руки из-за того, что ребёнок отказался рисовать. Суд назначил ей наказание в виде 20 тысяч рублей штрафа.

    Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело местной жительницы, которая избила ребёнка и совершила над ним «насильственные действия, причинившие физическую боль». Сообщается, что ребёнка няня истязала, будучи беременной. И якобы именно из-за своего состояния сильно разозлилась и решила наказать воспитанника.

    Случай произошёл в мае 2022 года. Женщина работала няней, она приходила к клиентке домой, где занималась воспитанием маленького ребёнка. Однажды малыш отказался рисовать, что вывело няню из себя. Она схватила воспитанника за руку и резко согнула её – ребёнок получил удар по плечу. Затем благовещенка взяла малыша за шею, подняла из-за стульчика на высоту своего роста и стала трясти из стороны в сторону. Потом, поставив на пол, схватила за волосы и повела в другую комнату.

    В суде мама ребёнка рассказала, что няня оказывает частные услуги только на основании устной договорённости с родителями. Это её основной источник дохода. Клиентов женщина ищет через сайт объявлений - так работница попала и в эту семью.

    В какой-то момент мама начала замечать, что у ребёнка стали появляться синяки, ссадины, повреждения на шее. Няня поясняла, что ребёнок очень активный и из-за этого он постоянно обо что-то ударяется, падает.

    Когда мать увидела, что у малыша разбит лоб, решила поставить камеру видеонаблюдения. Няню об этой мере уведомили, однако она свои методы воспитания не изменила.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд счёл признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, состояние беременности, извинения в суде. Отягчающим обстоятельством стало совершение преступления против несовершеннолетнего.

    В итоге няню признали виновной и назначили штраф 30 тысяч рублей. Ввиду того что женщина находилась под домашним арестом и не могла совершать определённые действия, суд смягчил наказание до 20 тысяч рублей штрафа.

    Ранее портал 2x2.su писал, что водитель автобуса из Сургута избил мальчика за брошенный в машину снежок. Против мужчины возбудили уголовное дело.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом