Шестеро россиян пострадали из-за взрыва на АЗС - 2x2.su
  • Шестеро россиян пострадали из-за взрыва на АЗС
    18+

    02.08.2020 06:03
    Источник фото: Скриншот видео
    В Краснодарском крае возбуждено уголовное  дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья, в результате чего пострадали шесть человек.
    По версии следствия, вечером 31 июля произошёл взрыв наружного резервуара, который использовался для заправки транспорта газовым топливом, расположенный в станице Васюринской.

    В результате хлопка пострадали шестеро человек в возрасте от 34 до 45 лет. Четверо пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Двое самостоятельно обратились в больницу.

     
    - Кроме того, повреждены сам резервуар и находящиеся неподалёку транспортные средства. Предварительной причиной взрыва с последующим пожаром послужила вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями автотранспортных средств либо с искрами. Причиной выхода сжиженного углеводородного газа с последующим образованием газовоздушной смеси послужило разрушение патрубка с редуктором подачи в результате натяжения напорного шланга подачи газового топлива, не отсоединенного от отъезжающего автомобиля, - сообщают следователи
    В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа во главе со следователем и следователем-криминалистом. Выясняются обстоятельства произошедшего. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


    Сигнал о сильном запахе газа на АЗС в станице Васюринской на 26-м км автодороги Краснодар - Кропоткин поступил от диспетчера ЕДДС Динского района 31 июля в 19:09. Горела сама станция и два автомобиля на общей площади 100 квадратных метров, сообщают Кубанские новости. В 20:35 пожар был потушен.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом