-
«Серьезный сигнал»: в Благовещенске девочке на велосипеде стало плохо от жары
Источник фото: СоцсетиВ городе действует режим повышенной готовности.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев предупредил об аномальной жаре. Синоптики прогнозируют до +42. В городе действует режим повышенной готовности.
Власти призывают носить головные уборы, брать с собой воду, пить чаще и избегать прямых солнечных лучей в пик жары.
«Недавний случай, когда девочке стало плохо на велосипеде, — серьёзный сигнал. Даже если кажется, что «я привык» или «со мной точно ничего не случится», жара может быть опасна. Особенно для детей!», - призвал мэр города.
Отметил Олег Имамеев и то, что благовещенцы начали купаться в запрещённых местах. Там есть течения, холодные ключи, непроверенное дно. Стоит отдельно следить внимательно за детьми.
Как писал ранее портал 2х2.su, вечером 25 июня в Зейском округе в районе административного корпуса Зейской ГЭС утонул подросток. Выяснилось, что трагедия произошла на техническом водоеме.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Зее появились новые остановочные павильоны: уже есть проблемы
-
Транспорт
В Благовещенске начали обустраивать парковку у храма Ксении Петербургской
-
Транспорт
В Благовещенске завершили ремонт участка улицы Студенческой
-
Транспорт
Жителя Свободного будут судить за смертельное ДТП с пьяной поездкой
-
Транспорт
В Благовещенске на нескольких улицах готовятся укладывать асфальт
-
Транспорт
В Приамурье велосипедисты создают опасные ситуации на дорогах