«Сделали укол, чтобы уснула»: россиянка пытается найти виновного в смерти дочери - 2x2.su
  • «Сделали укол, чтобы уснула»: россиянка пытается найти виновного в смерти дочери

    19.01.2021 16:34
    Источник фото: соцсети

    В жизни Регины Голошубовой произошла трагедия – в больнице погибла её годовалая дочь. Женщина считает, что причиной смерти стала врачебная ошибка, и пытается найти виновного.

    Подробности этой страшной истории россиянка описала на своей странице. Семья из Якутии отдыхала на Алтае. Именно там всё и случилось.

    – Утром 11 января моя малышка пролила на себя полстакана горячей воды, мы очень испугались, закутали её в плед и сразу поехали за помощью в больницу... На скорой нам сказали, что ничего серьёзного нет, поставили обезболивающее и посоветовали пройти в реанимацию, а они проконсультируются с ожоговым центром Барнаула! В реанимации нам обработали ранки и забинтовали, ребёнок чувствовал себя хорошо, чаще была у меня на руках, но даже успела походить. После пришла медсестра и сказала, что нужно поставить катетер для капельницы. А так как вены не смогли у нее найти (хотя три дня назад мы сдавали анализ из вены), нужно поставить подключичный катетер. И чтобы всё прошло хорошо и ничего не задеть, ребёнка нужно ввести в лёгкий наркоз, – рассказала мама девочки.


    По словам женщины, врачи пообещали, что через 20 минут ребёнок уснёт. Потом медсестра пришла снова, поставила ещё два укола, а на вопрос матери ответила: «Чтобы быстрее уснула». После этого врачи попросили её выйти из реанимации.

    – Почти всё время врачи находились в ординаторской, она рядом с дверьми в реанимацию... Примерно через полтора часа в реанимации начали бегать, искать аппарат ИВЛ, я стала спрашивать, что там происходит, но все молчали... В 14:00 нам сказали, что наша девочка умерла, она лежала на кровати закрытая, без каких либо датчиков... На вопрос показать протоколы, что делали ребёнку, поступил отказ и сказали, чтобы разговаривали со следователем, которого они сами и вызвали... Все поддерживающие аппараты отключили без нашего ведома, и были ли они вообще, никто не знает! Девочка умерла у них сразу, потому что в 13:30 уже были готовы все документы для передачи в морг. А нам сказали только в 14:00, после того, как я стала уже вламываться в двери. Когда пришёл муж, они вообще закрылись на замок! – вспоминает женщина.

    Официальная причина смерти девочки – острая дыхательная недостаточность, повреждение левого лёгкого при катетеризации подключичной вены.

    Как стало известно порталу Вести.ru, в следственном комитете Алтайского края начали проверку по данному случаю.

    – По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребёнка явилось повреждение левого лёгкого при катетеризации подключичной вены. В настоящее время  проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств смерти малолетней. Следователями будет дана принципиальная оценка действиям медицинского персонала районной больницы. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю.

    Также было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей». Максимальное  возможное наказание – до трёх лет лишения свободы.

    Однако Регина Голошубова считает, что принятых мер недостаточно.

    – Возбуждено уголовное дело, а эти люди продолжают работать! Они абсолютно непрофессиональны в своих действиях, курят прямо в реанимации, не соблюдают никакую субординацию, запугивают! Я хочу, чтобы виновные понесли наказание! И больше никому не навредили, – возмущается женщина.

    Более того, россиянка ответила всем пользователям Сети, которые критикуют её поведение и обвиняют в желании привлечь к себе внимание через смерть ребёнка. Она рассказала, что некоторые СМИ описывали неверную версию событий. А сама Регина просто хочет рассказать правду и добиться справедливости.

    – При мне не ставили капельницы, состояние у ребёнка не ухудшалось, малышка чувствовала себя хорошо. Врачи не сообщили о возможных последствиях катетеризации. Я не подписывала согласие на проведение этой процедуры, – подчеркнула россиянка.

    Напомним, не так давно произошёл другой трагический случай - мужчина скончался в очереди в поликлинике. Ему стало плохо, врачи пытались реанимировать пациента в течение полутора часов, но спасти его не удалось. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом