Росгвардия опровергла информацию об избиении бездомного - 2x2.su
  • Росгвардия опровергла информацию об избиении бездомного

    08.10.2020 17:53
    Источник фото: @rosgvard_official

    7 октября в благовещенских социальных сетях появилась информация о жестоком инциденте, свидетелем которого якобы стал горожанин. По его словам, один из правоохранителей прибыл на вызов в кафе популярной сети фастфуда и с силой ударил спящего бездомного мужчину. 

    Сообщается, что происходящее видели и взрослые, и дети. Некоторых из них это сильно напугало.

    – Сегодня стал свидетелем ужасного поведения со стороны Росгвардии. В кафе находилось двое  мужчин без определённого места жительства. Сотрудники вызвали охрану, они приехали, и один из правоохранителей со всей силы, на глазах у маленьких детей, ударил спящего человека по голове. Удар был такой сильный, что мы его в шумной обстановке услышали. Естественно, человек проснулся и, не осознавая, что произошло, начал плакать. Я, конечно, понимаю, что у нас бомжа за человека не считают, но почему же так жестоко? Рядом сидел ребёнок восьми лет и, увидев это, начала плакать. Она действительно испугалась. И даже мне стало его жалко. На слова «что же вы делаете» нам ответили: «таких надо убивать». Вот чему мы можем научить своих детей? Что можно бить того, кто слабее? Или такие люди – не люди? Они ничего плохого не делали, просто сидели, у одного даже были деньги. Очень жаль, что у нас такая Росгвардия. Даже представить страшно, что с ними будет в отделении. Самое страшное, что все дети испугались. Так нельзя! – поделился анонимный свидетель в паблике @baraholka_blaga.

    При этом ни фото, ни видеосвидетельства произошедшего предоставлено не было. За разъяснениями корреспондент портала 2x2.su обратился непосредственно в Росгвардию.

    – По указанному адресу сотрудники выезд не производили. Информация, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности, – сообщили в пресс-службе ведомства.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом