Разбой в Белогорске: двое мужчин украли деньги из организации и избили сторожа - 2x2.su
  • Разбой в Белогорске: двое мужчин украли деньги из организации и избили сторожа

    04.04.2021 12:19
    Источник фото: pexels.com

    В Белогорске задержали двух местных жителей, которые подозреваются в разбойном нападении на офис одного из предприятий города. Ранее директор компании обратился в полицию с заявлением о преступлении.

    В ночь с 20 на 21 марта мужчины в состоянии алкогольного опьянения перебрались на территорию предприятия через забор и проникли в помещение административного здания через незапертую дверь. Перед этим они надели чёрные медицинские маски.

    Амурчане избили сторожа, мужчину 64 лет, повредили систему видеонаблюдения и вскрыли металлический сейф. Похитив из него деньги, злоумышленники скрылись.

    Спустя несколько дней мужчины совершили аналогичное преступление. Во второй раз они украли компьютер, проникнув в здание через открытое окно.

    На данный момент установлено, что к преступлению могут быть причастны ранее судимые местные жители 20 и 19 лет, сообщает следственный отдел МО МВД России «Белогорский».  Известно, что один из молодых людей когда-то работал в пострадавшей организации.

    Сейчас подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

    В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливается сумма ущерба, причинённого организации.

    Напомним, ранее в Благовещенске вынесли приговор семейной паре, которая совершала разбойные нападения и убийства. Мужчине дали 18 лет в исправительной колонии строгого режима, а его супруге 6 лет в колонии общего режима.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом