-
Против проводницы, выкинувшей кота Твикса из поезда, возбудили уголовное дело
25.01.2024 12:09Источник фото: скриншотВ чём конкретно обвиняют женщину, не уточняется.
В Сети появилась информация о возбуждении уголовного дела против проводницы, которая выбросила кота Твикса из поезда. По какой статье возбуждено дело, не уточняется.
Следователи составили протокол допроса потерпевшего, хозяина кота Твикса, протокол допроса свидетеля, который перевозил питомца.
Тем временем в СМИ также попала видеозапись, сделанная в вагоне в момент, когда Твикса везли домой. Федеральная пассажирская компания, как пишет Mach, сделала проверку для РЖД. Уточняется, что кота выпустили на станции Киров.
Вечером 10 января пассажир и кот вошли в поезд, у мужчины проверили документы. В полдень 11 января была стоянка, и пассажир вышел из вагона, а переноску с Твиксом оставил под полкой. Спустя шесть минут мужчина вернулся, залез на верхнюю боковую полку.
В этот момент кот вылез из клетки и начал гулять по вагону. Владелец Твикса не замечает этого, смотрит в телефон, остальные же умиляются и гладят котика. Спустя 12 минут один из пассажиров говорит проводнице про кота, женщина хватает его с пола, уточняет у всех, чей он, и уходит в тамбур.
Через две минуты женщина попросила пассажира выпустить кота из вагона, так Твикс оказался на улице.
И лишь спустя 7,5 часов хозяин заметил пропажу Твикса, начал его искать и обратился к проводнице.
Как писал ранее портал 2х2.su, кот Твикс около недели выживал на улице. Всё это время велись его поиски. Волонтёры обнаружили питомца уже мёртвым, но тело не успело остыть. Предположительно, Твикса загрызли собаки.
После скандала и обвинений в жестокости РЖД пообещало изменить порядок перевозки животных. Проводницу отстранили, а в Сети появилась петиция о её наказании и увольнении из РЖД. Уточнялось, что женщина действовала по инструкции и подумала, что кот запрыгнул на станции и является бездомным.
Материалы по теме:
-
Общество
Пьяных вахтовиков со скандалом сняли с поезда Тында – Кисловодск
-
Криминал
Амурчанин в Чите украл телефон у 9-летней девочки
-
Путешествия
Сопки, декабристы и позы: что попробовать и куда сходить в Забайкалье?
-
Криминал
Психологи под Ростовом работают с подростком, на чьих глазах сосед убил двух женщин
-
Криминал
В Адыгейске 3-летняя девочка погибла от ужасных травм, полученных у себя дома
-
Проиcшествия
Утонувшие в Великом Новгороде студенты из Индии пытались спасти друга