Просушка домов после паводка начата в селе Черняево - 2x2.su
  • Просушка домов после паводка начата в селе Черняево

    26.06.2021 15:40
    Источник фото: правительство Амурской области

    В село Черняево Магдагачинского района передали специальную технику для просушки освободившихся от воды домов.

    Пресс-служба правительства Приамурья сообщает, что 25 июня в министерство ЖКХ поступила заявка на 5 мотопомп для откачки воды и 20 тепловых пушек для просушки освободившихся от воды домов в селе Черняево.

    10 тепловых пушек и 5 мотопомп уже выделены из резерва Магдагачинского района. 10 тепловых пушек будут переданы из Сковородинского района, - рассказал министр ЖКХ Алексей Тарасов.

    Выдача тепловых пушек населению осуществляется администрацией района.

    Также на сегодняшний день принято решение о закупке еще 100 тепловых пушек в резерв министерства ЖКХ.

    Просушка домов после паводка начата в селе Черняево

    Помимо этого, в селе прошло собрание граждан, чье имущество пострадало в результате паводка.

    Члены административной комиссии, сотрудники МЧС и прокуратуры разъяснили процесс получения выплат в связи с утратой имущества в результате паводка.

    Напоминаем, в Амурской области из-за паводка до сих пор сохраняется тяжелая ситуация. По состоянию на 26 июня в Благовещенском районе в с. Марково подтоплено 159 приусадебных участков, 105 частных жилых домов.

    По информации правительства Приамурья, подтоплены участки региональных дорог Благовещенск - Бибиково 18-19 км, 36-37 км, 39-51 км, 61-66 км, Благовещенск - Владимировка 0-2 км. Также затоплен мост через р. Симоновка перед с. Игнатьево (трасса Благовещенск - Бибиково). Протяженность затопленного участка около 300 м, глубина около 70 см. Проезд на этих участках возможен на технике высокой проходимости.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом