«Просто шёл из школы»: в Благовещенске собака укусила подростка - 2x2.su
  • «Просто шёл из школы»: в Благовещенске собака укусила подростка

    01.03.2021 10:54
    Источник фото: ИД "Дважды два", читатель

    В Благовещенске на подростка напала агрессивная собака. Животное укусило 16-летнего парня в районе Кузнечной, 208. О происшествии рассказал отец молодого человека.

    Как сообщил мужчина, это не первый подобный случай. Ранее собаки уже бросались на людей. Больше всех боятся дети, они стараются не ходить в одиночку.

    - Ребёнок шёл из школы, напали две собаки. Как нам быть? Да любому родителю? Там дети постоянно ходят - и маленькие, и взрослые - и бегают собаки. Власти на это не реагируют. Это уже не первый случай у нас на хлопке. Вчера иду на остановку, идёт девочка и спрашивает меня: «А там собак нет? А то я боюсь, на меня уже кидались». Девочке около 10 лет, - поделился благовещенец.


    По словам отца пострадавшего подростка, жители района неоднократно обращались и в полицию, и в администрацию. Однако, как говорит мужчина, проблема осталась нерешённой.

    - Раньше обращались многие куда только можно. А толку от этого мало. Бывает, в людей стреляют, и полиции безразлично, а тут собаки. Просто, когда собака в стае, это уже не домашнее животное, это совсем другое. И вы уже вряд ли их пристроите, из стаи заберёте или ещё что-то. Пиши не пиши, а пока сам не начнёшь действовать, никто тебе не поможет. А когда укусят вашего ребёнка, конечно, не дай бог, тогда я посмотрю на вашу реакцию. Бедная собачка или человек, - подытожил благовещенец.

    Напомним, в поселке Дипкун Тындинского района безнадзорные собаки набросились на улице на шестилетнюю девочку. По данному факту тындинским следственным отделом амурского СУ СКР организована доследственная проверка.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом