Прокуратура провела проверку после нападения собак на ребёнка в посёлке Дипкун - 2x2.su
  • Прокуратура провела проверку после нападения собак на ребёнка в посёлке Дипкун

    05.03.2021 20:01
    Источник фото: pixabay.com

    Заместитель Тындинского городского прокурора Евгений Суворов провёл проверку после нападения собак на ребёнка в посёлке Дипкун. В результате выезда главе населённого пункта было внесено представление.

    В ходе проверки Евгений Суворов встретился с жителями посёлка, разъяснил им положения закона об обращении с животными без владельцев, а также довёл информацию о проделанной работе в данной сфере.

    - Так, по результатам проверки по факту нападения в п. Дипкун собак на несовершеннолетнюю девочку, Тындинской городской прокуратурой главе Тындинского района внесено представление по фактам ненадлежащего исполнения государственных полномочий по обращению с животными без владельцев, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Ранее обстоятельства нападения собак на ребёнка начали проверять следователи. Как рассказали в областном следственном управлении, планируется уставить причины происшествия, а также конкретных лиц, осуществляющих контроль за регулированием и порядком отлова безнадзорных животных.

    Напомним, четыре взрослые собаки напали на девочку, когда она возвращалась домой от бабушки, живущей в соседнем подъезде. Мама пострадавшей отметила, что если бы не дворник, который в это время убирал во дворе, то собаки просто могли разорвать ребёнка. У сильно испуганной девочки многочисленные раны на ногах, спине и руках. Родители сразу же обратились в амбулаторию и местный пункт полиции.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом