-
Продолжается укладка дамб в населенных пунктах вдоль Амура
27.06.2021 10:58Источник фото: amurobl.ruПожарные противопожарной службы области совместно с сотрудниками МЧС проводят берегоукрепление в селах, расположенных вдоль главной реки Приамурья.
Работы идут в с. Красном Тамбовского района, Орловка и Новопетровка Константиновского района, Калинино и Поярково Михайловского района, а также в четырех населенных пунктах Архаринского района: Иннокентьевка, Касаткино, Северное и Журавлевка.
Как сообщили в областном правительстве, вода вышла на улицу Ленина в Поярково. Подтоплен участок дороги протяженностью 160 м, глубиной до 25 м. В связи с этим проезд закрыт по ул. Ленина от дома 37 до дома 65. Проезд возможен на транспорте высокой проходимости. Есть объезд по ул. Амурская. Сотрудниками МЧС была организована лодочная переправа. За прошедший день было перевезено три человека.
По состоянию на 6 утра подтопленных приусадебных участков и жилых домов нет. Уровень воды на 6.30 составил 731 см,(+5 за 10 часов) при опасном явлении 750 см.
Напомним, в Амурской области наряду со спасателями с затоплением территорий борются и представители молодежи. Ребята задействованы в возведении дамб, информировании населения, также они помогают при эвакуации жителей.
Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди