Принял за животное: в Приамурье мужчина застрелил охотника - 2x2.su
  • Принял за животное: в Приамурье мужчина застрелил охотника

    13.03.2021 10:19
    Источник фото: DepositPhotos, УМВД России по Амурской области

    По словам задержанного, он в темноте перепутал человека с животным

    В Амурской области задержали мужчину 1987 года рождения. Он подозревается в убийстве 60-летнего жителя Белогорского района.

    Следственным подразделением СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

    Тело мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено еще в феврале 2021 года. Погибшего нашли в лесополосе у села Амурское. При осмотре места происшествия на проезжей части была изъята гильза калибра 7.62 мм, а также был обнаружен след обуви.

    - В ходе работы над раскрытием преступления на проверку в отдел полиции были вызваны все владельцы нарезного оружия подходящего калибра, зарегистрированные в г. Белогорске и Белогорском районе, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. - Во время проведения исследования экспертом экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Белогорский» установлено, что обнаруженная на месте преступления гильза выпущена из карабина «Вепрь ВПО-123». По подозрению в совершении убийства оперативниками задержан владелец данного оружия. Орудие преступления изъято.

    По словам задержанного, он застрелил человека, в темноте приняв за животное.

    К сожалению, подобные случаи не так уж редки. Несколько лет назад в Архаринском районе местный житель случайно застрелил рыбака. Во время ночной охоты он принял сидящего на берегу озера мужчину за дикое животное и выстрелил в него из ружья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом