Пострадали четыре человека: в Благовещенске на судостроительном заводе произошёл взрыв - 2x2.su
  • Пострадали четыре человека: в Благовещенске на судостроительном заводе произошёл взрыв

    18.11.2020 14:58
    Источник фото: amurnelma.ru
    В редакцию портала 2x2.su прислали аудиосообщения, в которых сообщается о взрыве на судостроительном заводе в Благовещенске. По данным амурчан, пострадали три человека.

    В МЧС по Амурской области информацию о происшествии подтвердили. Специалисты отметили, что произошёл хлопок.

    Подробности происшествия рассказал губернатор региона Василий Орлов. Глава Приамурья сообщил, что несколько человек получили травмы.
    - На судостроительном заводе сегодня происшествие с пострадавшими. При проведении лакокрасочных работ произошёл хлопок. Три человека пострадали. Двое отказались от госпитализации, третья пострадавшая сейчас в реанимации в средней степени тяжести, - сказал Василий Орлов.
    Кроме того, губернатор Приамурья считает, что нужно провести тщательную проверку. 

    По сообщению амурского минздрава, три человека, которые пострадали в результате происшествия, госпитализированы и проходят лечение. Они поступили в Амурскую областную клиническую больницу около 10 утра.

    Как рассказал главный врач Евгений Тарасюк, речь идёт о трёх пациентах: двух мужчинах 32 и 34 лет и 26-летней женщине. Последняя находится в наиболее тяжёлом состоянии с 50% ожогов. Врачи борются за её жизнь.

    У двух других пациентов зафиксированы ожоги разной степени локализации, мужчины находятся в состоянии средней степени тяжести. Они получают необходимое лечение, прогнозы врачей благоприятные.

    Позже Василий Александрович сообщил, что пострадавших всё-таки четверо. Двое от госпитализации отказались. Один находится в реанимации, ещё один человек получил травмы средней степени тяжести.

    Это второй подобный случай на заводе за последние несколько лет.
    Напомним, в 2012 году на судостроительном заводе в моторном отсеке прогулочного теплохода произошёл взрыв. Эксперты установили, что покрасочные работы проводились в закрытом помещении, не оборудованном приточной вентиляцией. В результате в машинном отделении теплохода «Москва-82» образовалась пожаровзрывоопасная смесь.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом