В результате ДТП в туристическом автобусе в Болгарии заживо сгорели 12 детей и 33 взрослых - 2x2.su
  • В результате ДТП в туристическом автобусе в Болгарии заживо сгорели 12 детей и 33 взрослых

    23.11.2021 17:17
    Источник фото: reuters

    В Болгарии автобус с туристами попал в аварию и сгорел на обратном пути из поездки в Турцию. В результате погибло не меньше 46 человек. Среди них было 12 детей.

    Как сообщает РИА «Новости», трагическая авария произошла на трассе «Струма» возле села Боснек на западе Болгарии. Пассажиры возвращались с экскурсии в Турцию. При столкновении автобус ударился о перила, из-за чего появилась искра и начался пожар. Но это только предположения. Директор местного главного управления отметил, что «на данный момент ничего не понятно».

    Жертвы сгорели внутри автобуса. На данный момент состояние их тел не позволяет идентифицировать погибших или даже посчитать их точное число. Пока сообщается о 46 жертвах – 33 взрослых и 12 несовершеннолетних. Такие данные предоставили в полиции Болгарии. Но общее число погибших в страшной аварии может доходить до 53. Семеро человек госпитализированы.

    Ситуацию осложняет то, что на экскурсию выезжало несколько автобусов. Туристы могли пересаживаться из одного автомобиля в другой. В загоревшемся автобусе находилось больше людей, чем указано в официальных списках отдыхающих.

    Сейчас продолжается расследование. Основными версиями аварии является человеческий фактор и техническая неисправность. Движение по автомагистрали приостановлено минимум на сутки.

    Напомним, под Санкт-Петербургом задержали 23-летнего мужчину, в багажнике машины которого обнаружили труп. Задержанный признался в людоедстве. По его словам, он уже давно хотел попробовать человеческое мясо и уже предпринимал такие попытки в прошлом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом