Под Благовещенском водолазы ищут тело пропавшего рыбака - 2x2.su
  • Под Благовещенском водолазы ищут тело пропавшего рыбака

    19.05.2022 11:40
    Источник фото: скриншот, Амурский центр ГЗ и ПБ

    Водолазы из Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности ищут рыбака, пропавшего на одном из Владимировских озёр. Ориентировки о поисках мужчины разослали волонтёры поисково-спасательного отряда «Амур».

    Сергей Юрьевич Усик, 46 лет, ещё вечером 8 мая отправился на рыбалку на третье Владимировское озеро. А утром не вышел на связь. Сын пропавшего подал заявление в полицию.

    Описание мужчины – среднего телосложения, волосы тёмные с проседью, на лобной части залысины. Был одет в камуфляжную форму болотного цвета.

    На месте обнаружили перевёрнутую лодку, вёсла и одежду рыбака. Полицейские несколько дней искали мужчину, привлекли и кинолога с собакой. Но результатов это не принесло. Была запрошена помощь водолазов.

    Вчера мы исследовали береговую линию с помощью эхолота примерно в том районе, где обнаружили вещи пропавшего, — рассказал начальник водолазной станции областного ПСО Дмитрий Селезнев. — С помощью бортового и нижнего сканирования эхолот отображает структуру дна и подводные предметы. То есть с помощью отражателя, который опускается в воду, мы видим на экране очертания предметов — тех препятствий, от которых отражаются волны, издаваемые прибором. На одном из мест был обнаружен подозрительный предмет на глубине 2,2 метра в 5 метрах от берега. Для его проверки на дно погрузился водолаз. Под водой он находился больше часа. Тело мужчины не найдено.

    Сейчас водолазы продолжают поиски, они решили переместиться ближе к месту расположения палатки и рыболовных сетей пропавшего.

    Напомним, в Благовещенске наградили двух школьников, которые 10 марта спасли пенсионера. Никита и Виктория почувствовали дома запах дыма, а когда выходили на улицу, увидели нуждающегося в помощи соседа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом