Первую смену в школах Благовещенска отменили из-за сообщения о минировании - 2x2.su
  • Первую смену в школах Благовещенска отменили из-за сообщения о минировании

    08.02.2021 08:01
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Утром в понедельник, 8 февраля, стало известно о минировании российских школ. В Благовещенске решено было отменить первую смену во всех образовательных учреждениях. Решение по второй смене будет принято позднее.

    - В настоящее время полицией и всеми заинтересованными ведомствами проводится проверка, - сообщили в администрации Благовещенска.

    Сообщение об отмене занятий в школах распространили и в Сахалинской области. Там решено возобновить занятия, когда оперативные службы проверят все образовательные учреждения и исключат даже малейшие риски.

    Обновлено в 9:11

    К 9:11 понедельника все общеобразовательные учреждения Благовещенска были проверены на безопасность. Информация о минировании не подтвердилась.

     По данным городского управления образования, в 10 школах уроки начались по расписанию (там здания проверили до 8:00). В 11 образовательных учреждениях первое занятие перенесли на 9:00.

    Все проверки в школах завершены.

    «Школьникам, которые сегодня пропустили занятия, будут даны задания для выполнения в дистанционном формате», – сообщают в мэрии.

    Обновлено в 9:17

    В Амурской области есть школы, в которых обследования еще ведутся, здесь занятия должны начаться во вторую смену (например Тындинский район). В Тынде занятия отменены полностью.

       Напомним, в 2020 году оперативным службам приходилось довольно часто проверять школы после сообщений о «бомбах». Детей снимали с занятий и провожали в соседние детсады, где они дожидались родителей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом