Отец пропавшей в 2013 году девочки считает, что её могли похитить, а останки подбросить спустя 9 лет - 2x2.su
  • Отец пропавшей в 2013 году девочки считает, что её могли похитить, а останки подбросить спустя 9 лет

    13.01.2022 11:13
    Источник фото: t.co/360tv

    В Нижегородской области спустя почти девять лет обнаружили останки пропавшей 15-летней Анастасии. Её отец рассказал свою версию страшного происшествия – он считает, что девочку похитили, а останки на место обнаружения подкинули недавно.

    Что известно об обнаружении тела девочки, которая пропала в 2013 году? Останки 15-летней Анастасии обнаружили в лесу недалеко от дома её отца, местного пастора Олега Коханюка. Причём данное место за прошедшее с исчезновения время десятки раз осматривали журналисты и волонтёры.

    В 2013 году девочка с особенностями развития играла во дворе, а потом неожиданно пропала. Соседи видели, как она шла в сторону леса. На поиски кинулись практически все жители посёлка Гидроторф. Анастасию искали около 500 волонтёров и полицейских, работали с земли и воздуха. Поисковики вспоминают: они выезжали в разные районы, осматривали болота, лес. У девочки был синдром Дауна, поэтому изучали любые варианты, сообщает РЕН-ТВ.

    Следователи тоже работали над разными версиями. В убийстве подозревали даже родителей подростка. Отцу, Олегу, пришлось проходить полиграф. Результатов никаких не было. Все до последнего надеялись, что девочка жива.

    Через год один из селян вдруг заявил, что в день трагедии похожая на Анастасию девочка села в неизвестный автомобиль. Но найти машину или её водителя не удалось. Дело приостановили.

    А спустя девять лет один из местных грибников обнаружил тело – череп и несколько костей лежали под огромным слоем листвы.

    Собираю грибы и смотрю – что-то круглое. Думал, что череп животного какого-то: кость лежит, но круглая, так не может быть. Подхожу, страшно сразу, – вспомнил мужчина.

    О страшной находке сообщили полицейским. Был проведён тест ДНК, который через три месяца подтвердил, что останки принадлежат Анастасии. 

    В лесополосе поселка Гидроторф были обнаружены костные останки человека. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что повреждений криминального характера на останках не имеется, кроме того, родственники опознали одежду, в которую была одета их девочка в 2013 году, – сообщили следователи Нижегородской области.

    Сейчас расследование было возобновлено. Многие задаются вопросом: почему при активных поисках тело девочки не нашли в лесу, который находится буквально в двух километрах от её дома? Эксперты-криминалисты тоже заявляют – от голода или обезвоживания ребёнок бы умер не сразу, даже в лесу продержался бы несколько дней. Волонтёры или полицейские обнаружили бы её. К тому же криминалисты уверены, что после разложения многие повреждения уже невозможно установить.

    Сейчас отец девочки заявил журналистам, что он верит в похищение.

    Понятно, что кому нужно - это ненормальные люди, то есть так похищениями не занимаются нормальные люди, поэтому я не буду сейчас говорить, кому это нужно было, но у меня эта версия есть, я могу легко доказать.

    Один из его аргументов – обнаружение блузки, в которой его дочь ушла из дома почти девять лет назад. В земле за почти девять лет она должна была сгнить, но одежда была целой. Более того, девочка боялась воды и животных, предпочитала держаться людей, так что сама бы не пошла в лес. Олег хочет получить останки и одежду, а потом отправиться за независимой экспертизой в Москву.

    Между тем в Благовещенске вчера вечером, 12 января, в полицию позвонила женщина. Она рассказала, что к её 9-летней дочери в подъезде приставал неизвестный. Его быстро нашли и задержали.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом