ОМОН и полиция задержали десятки болельщиков ЦСКА после футбольного матча с «Зенитом» в Москве - 2x2.su
  • ОМОН и полиция задержали десятки болельщиков ЦСКА после футбольного матча с «Зенитом» в Москве

    29.11.2021 08:59
    Источник фото: скриншот

    В минувшее воскресенье, 28 ноября, в Москве прошёл матч между командами ЦСКА и «Зенит». Победу одержал «Зенит» со счётом 2:0. После игры ОМОН и полиция начали массово задерживать болельщиков ЦСКА.

    Как сообщает РИА Новости Спорт, задержанными оказались десятки человек. Фанаты не могли покинуть трибуны в течение часа после завершения игры. На стадион приехали сотрудники ОМОН и полицейские, они начали сопровождать зрителей для обыска в автозаки. Не миновала эта участь даже женщин и детей. Всего было задержано около 30 человек. Вплоть до недавнего времени причины массовых задержаний не сообщались.

    В общей сложности центральный матч 16-го тура чемпионата России по футболу посетили около восьми тысяч человек.

    Позже ЦСКА прокомментировал ситуацию. Представители клуба заверили, что в данный момент разбираются в произошедшем. Оказалось, что фанатов задержали за использование пиротехники в конце игры - они устроили на стадионе целое шоу. ЦСКА пообещал предоставить юридическую помощь пострадавшим, не причастным к этому, и осудил нарушителей.

    Между тем ТАСС удалось получить официальный комментарий полиции.

    За различные правонарушения в территориальные отделы МВД доставлен ряд граждан для разбирательства и решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

    Напомним, в октябре этого года около 200 человек устроили бунт в колонии во Владикавказе. По информации ФСИН, беспорядки спровоцировали двое «осуждённых отрицательной направленности», содержащихся в штрафном изоляторе. Бунт был подавлен.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом