Охранник детсада, оставившего ребёнка на морозе в минус 37, лишится работы - 2x2.su
  • Охранник детсада, оставившего ребёнка на морозе в минус 37, лишится работы

    28.01.2023 09:05
    Источник фото: скриншот

    Сотрудник, не пустивший ребёнка внутрь, объяснил, что до открытия учреждения ещё пять минут.

    В Хабаровске разгорелся скандал после публикации в соцсетях видео, снятого в одном из местных детсадов. Отец воспитанника записал разговор с охранником, который ранним утром не разрешил ему с ребёнком войти в детсад.

    Судя по видео, охранник пускал в здание только в 7:30, а родитель с малышом подъехал к 7:26. Возмущённый отец снимает на видео и свои часы, доказывая, что до открытия четыре минуты.

    Когда родитель объясняет, что на улице мороз, а автобусы не могут ходить секунда в секунду, охранник заявляет, что он на них не ездит.

    Смотрите, ребёнок стоит. Других детей пускают! Вот санки, - снимает двор детсада хабаровчанин.

    Охранник отвечает, что санки детей, чьи родители работают в детсаду.

    Как пишет ТАСС, следователи и прокуратура начали проверку по факту публикации видео. Установлено, что ночью 25 января в Хабаровске температура опустилась до минус 38,5 градуса. Это рекорд, который перекрыл абсолютный минимум 100-летней давности.

    Издание «Подъём» выяснило, что сотрудника ЧОПа, скорее всего, заменят. Такое поведение посчитали недопустимым. Подобный случай в детсаду стал первым, и дирекция надеется, что и последним.

    Гендиректор сада объясняет, что сотрудника заменит сам ЧОП, а также там проведут инструкцию, чтобы «гибкость проявлял каждый».

    Здесь, конечно, было бы намного результативнее, если бы родитель сразу набрал мой телефон – он на главной странице сайта, и в оперативном порядке этой ситуации бы просто не было. Я бы позвонил на пост охраны и принял бы меры моментально, - ответил директор детского сада.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в детских садах Благовещенска на время аномальных морозов продлили время приёма детей. Теперь родители могут приводить воспитанников до 9:00.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом