Огромная глыба льда чуть не рухнула на ребёнка - 2x2.su
  • Огромная глыба льда чуть не рухнула на ребёнка

    02.03.2021 16:35
    Источник фото: Скриншот

    В социальных сетях появилось видео из Северодвинска. На нём можно увидеть, как огромная глыба льда упала с крыши здания, чудом не задев маленькую девочку. Прокуратура Архангельской области проводит проверку по данному факту.

    - Органы прокуратуры Архангельской области проводят проверку в связи с публикацией в СМИ информации о том, что ледяная глыба упала с крыши рядом с несовершеннолетним ребёнком. Кроме того, территориальным прокурорам поручено проведение проверок надлежащего содержания кровель всех многоквартирных домов организациями, осуществляющими их управление, - прокомментировали ситуацию в прокуратуре журналистам РИА «Новости».


    После инцидента Следственный комитет предупредил местных жителей об опасности схода наледи с крыш в связи с резкими перепадами температур, а управляющие компании - об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по очистке кровель.

    - В связи с резкими перепадами температур создаются условия для таких опасных погодных явлений, как гололедица, сосульки и наледь на крышах зданий, жилых домов, что является угрозой для жизни и здоровья людей, - сказано в сообщении Следственного комитета.

    Кроме того, в ведомстве призвали жителей быть внимательнее на улицах, смотреть не только под ноги, но и вверх. Также следует выбирать пути передвижения так, чтобы не ходить близко к стенам домов, и обращать внимание на сигнальные ленты ограждений.

    Напомним, благовещенка пожаловалась на падающие с крыш сосульки. По словам девушки, кусок льда упал прямо перед ней.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом