-
Названа предварительная причина смерти младенца в поезде «Москва – Чита»
10.01.2024 14:36Источник фото: ГК "Дважды два"Вместе с семимесячной девочкой заболела и её семья.
В поезде дальнего следования «Москва – Чита» 9 января умерла маленькая девочка. Вечером во время поездки она почувствовала себя плохо: поднялась температура. По прибытии на станцию Кунгур в Пермском крае малышку пыталась реанимировать бригада скорой помощи, но её было уже не спасти.
Позднее с мамой умершей девочки удалось поговорить авторам Telegram-канала «RT на русском». По их информации, женщина с дочерью и двумя сыновьями возвращалась из Москвы в родной Омск. Она рассказала, что в поезде у девочки начался жар, она потеряла сознание. По словам матери малышки, та умерла ещё в поезде – врачи на станции уже ничем не смогли помочь. Позднее они взяли у девочки анализы, которые подтвердили, что та заразилась гриппом.
При этом заболела не только она. Издание пишет, что у мамы девочки и двух других детей проявились похожие симптомы – температура и слабость. Сейчас они вместе находятся в больнице.
Как сообщила Уральская транспортная прокуратура, поезд «Москва – Чита» после этого продолжил движение. В Екатеринбурге сотрудники Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и клинической больницы РЖД-медицина провели санитарную обработку вагона и другие санитарно-эпидемиологические мероприятия.
В частности, у пассажиров взяли экспресс-тесты на наличие вирусных заболеваний. Портал E1.RU со ссылкой на информагентство «Новый день» уточняет, что тесты на ковид оказались отрицательными. Медики подозревают, что среди пассажиров мог распространиться вирус гриппа А.
Разбирательства по поводу случившегося продолжается. Транспортная прокуратура проводит проверку того, соблюдали ли работники ж/д транспорта санитарно-эпидемиологическое законодательство и Закон о защите прав потребителей.
К слову, это не первый за последние месяцы случай смерти ребёнка в поезде. Ранее дело о смерти 12-летней девочки в поезде «Тюмень - Адлер» поставил на контроль Следственный комитет РФ. Как писал портал 2x2.su, у пассажиров был выявлен грипп А.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой