Названы главные причины ДТП в Благовещенске - 2x2.su
  • Названы главные причины ДТП в Благовещенске

    14.10.2020 18:24
    Источник фото: 28.мвд.рф

    С начала 2020 года на благовещенских перекрёстках зафиксировали 948 аварий. В них были повреждены 1943 автомобиля, пострадали 132 человека. Двое – погибли.

    ДТП происходят и на нерегулируемых перекрёстках, и на тех, где стоят светофоры. В чём причина такого большого количества аварий? По сообщениям Госавтоинспекции, большая часть водителей просто пренебрегают правилами проезда перекрёстков – не предоставляют преимущества другим участникам дорожного движения, игнорируют знаки, сигналы. Кроме того, автомобилисты отвлекаются на телефонные звонки, разговоры или музыку.

    – Помните, что при приближении к перекрёстку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резкое торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП. За 2020 год привлечено 562 водителя за нарушение правил проезда перекрёстков. В соответствии со ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрёстков» предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, – отметила Ирина Самарина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

    В ГИБДД напоминают о страшном случае – в 2018 году на безопасном, регулируемом перекрёстке столкнулись два автомобиля. В результате погиб пятилетний ребёнок. Думайте о своей безопасности и будьте внимательнее на дорогах!
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом