-
Назван обвиняемый по делу о сходе состава в Тындинском округе: погибли 3 человека
Источник фото: СоцсетиПо первоначальным данным, жертв было меньше.
Следователи предъявили обвинение заместителю начальника путевой машинной станции (по ремонту пути). Его обвиняют по ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
В ходе предварительного следствия установлено, что 19 сентября 2025 года на 1 пути 138 км ПК4 перегона «Беленькая – Путевой Пост 139 км» Тындинского при движении укладочного поезда произошел сход подвижного состава. Поезд выехал на участок с демонтированной рельсошпальной решеткой и столкнулся с бульдозером.
На одной из платформ укладочного поезда находилось 12 работников и 2 работника на укладочном кране. Один человек погиб на месте, еще два скончались в медучреждении. Остальные – получили различные травмы.
В ходе следствия назначен комплекс судебных экспертиз, проведены обыски, изъята необходимая документация, допрошены потерпевшие, очевидцы произошедшего. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.
Как писал ранее портал 2х2.su, в числе пострадавших при сходе вагонов в Тындинском округе было 14 человек. Из них 2 человека погибли.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске суд взыскал компенсацию после ДТП: вместо 1 млн - 90 тысяч рублей
-
Работа
Жительницу Приамурья отправили в колонию за «резиновый» дом для мигрантов
-
Отдых
В Благовещенске к лету обновят 200 скамеек и 300 уличных урн
-
Бизнес
В Благовещенске к лету появятся новые стильные лотки с квасом и хот-догами
-
Проиcшествия
В Приамурье задержали рыбака, который выловил свыше 570 карасей
-
Общество
Рейды среди мигрантов в Благовещенске продолжаются