На Сахалине нашли пенсионерку, которая пять дней выживала в лесу - 2x2.su
  • На Сахалине нашли пенсионерку, которая пять дней выживала в лесу

    30.09.2022 12:30
    Источник фото: astv.ru

    На Сахалине спасли 72-летнюю женщину, которая после прогулки со знакомыми почти неделю не могла выбраться из леса. Нина Голубева рассказала, как ей удалось спастись. Женщина вспоминает, что обычно в лес ходит со своей подругой. Но в этот раз за грибами и ягодами Нину Васильевну позвали её хорошие знакомые.

    Сахалинка призналась, что плохо ориентировалась на новом месте и понадеялась на знакомую, которая хорошо знает все тропки. Женщина попросила её не уходить слишком далеко. Однако, насобирав немного грибов, она и не заметила, как осталась одна. Сразу значения этому не придала и даже продолжила свой путь в поисках дикоросов.

    Нина Голубева рассказала, что по дороге встретила охотника, а также двоих мужчин, которые второй день пытались собрать ягоды. Как выяснилось, к добыче её случайных путников не пускал медведь. Но даже это не смутило пенсионерку. Она не стала просить о помощи.

    Женщина почуяла неладное, только когда стало смеркаться. Идти обратно тропками побоялась. Позвонила знакомым, но телефон был недоступен. В 112, вспоминает она, позвонить не догадалась. Нина Васильевна забралась на сопку и увидела море. Решила идти в его сторону, не оценив расстояние. Признаётся, что не паниковала. Она решила ночь потратить на дорогу, чтобы утром оказаться у берега. Однако этот путь занял пять дней и пять ночей, пишет портал astv.ru.

    Пенсионерка рассказала, что преодолела 15 сопок и несколько глубоких оврагов. Несколько раз проваливалась в ледяные ручьи, которые было невозможно перешагнуть. Из шарфа сделала портянки, чтобы не так мерзли ноги. А собранные ягоды стали единственной пищей.

    С каждым днём преодолевать большие расстояния становилось всё труднее. К долгожданному берегу моря между Поречьем и Углегорском вышла только на пятый день. По дороге в райцентр Нина Голубева голосовала проезжающим мимо автомобилям. Первый мужчина-водитель не знал, что пенсионерка заблудилась, он показал ей дорогу в сторону Углегорска и уехал. Второй водитель подсказал, как пройти к остановке. И только водитель третьей попутки решил подвезти пенсионерку. А узнав её историю, отправился вместе с ней в пункт полиции.

    Выяснилось, что все эти дни женщину искали родственники, спасатели и полиция. Сотрудники районного отдела ГО и ЧС рассказали, что в этой местности несколько раз поднимали коптер в поисках пенсионерки. Однако в объектив попал только медведь, который, испугавшись шума, убежал на другую сопку.

    Женщину осмотрели медики. Теперь её здоровью ничего не угрожает.

    Стоит отметить, что в Сети комментаторы заняли противоположные точки зрения. Одни завидуют силе духа пенсионерки и поздравляют её со спасением. Другие же называют эту историю «мутной» и видят теорию заговора: «наследничков бы проверить надо, бабулю со случайными знакомыми не зря отправили в лес погулять».

    Ранее портал 2х2.su рассказывал о пятерых рыбаках, у которых сломалась моторная лодка. Мужчины не смогли самостоятельно добраться до берега. Им на помощь пришли спасатели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом